/812/ 295-03-93 / 288-10-36
Дезинфекционная Служба «ВРЕДИТЕЛЕЙ.НЕТ»

Круглосуточно выезд в день заказа 

 

 

 

Оставить заявку

Закажите обратный звонок сейчас и мы перезвоним Вам


Новости

Словарик

Дезинфекция - обработка поверхностей помещения, инвентаря, оборудования или предметов обихода раствором препарата, уничтожающим микробы, вирусы, грибки.

***

Дезинсекция - мероприятия, направленные на уничтожение насекомых.

***

Дератизация - мероприятия, целью которых является уничтожение или сокращение численности грызунов.

***

Санитарный паспорт - документ, подтверждающий, что на данном объекте проводятся дезинсекционные и дератизационные работы. Введен постановлением главного санитарного врача Москвы от 01.03 1998 г. “О введении порядка проведения санитарной паспортизации объекта, подлежащего дезинсекции и дератизации”.

***

Журнал учета дезсредств - документ, удостоверяющий, что на данном объекте имеется необходимый запас дезинфицирующих средств и соответствующие условия для проведения дез. мероприятий. “Журнал учета получения, расхода дезинфицирующих средств и проведения дезинфекционных работ в профилактических целях на объекте” введен в г. Москве в соответствии с Законом РСФСР от 19.04.91 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановлением ЦГСЭН в г.Москве «О введении порядка учета дезинфекционных работ в профилактических целях на объекте» от 12 февраля 1999 года № 15, Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 26.07.96 №7 «Об утверждении Перечня лицензируемых видов дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ», санитарными правилами СП 3.5.675-97 «Гигиенические требования к учреждениям, организациям, предприятиям и лицам, занимающимся дезинфекционной деятельностью».

***

Мастер - дезинфектор - специально обученный человек, выезжающий на объект для проведения дезинсекции, дератизации или дезинфекции.

***

Ультразвуковые отпугиватели - электронные устройства, при установке в помещениях отрицательно воздействует на грызунов, и они покидают это помещение. Эти устройства имеют ряд недостатков.

***

Клеевая ловушка - ловушка, изготовленная с помощью специального клея. Используется для механического уничтожения насекомых или грызунов.

***

СЭН - государственное учреждение, контролирующее санитарно- эпидемиологическую ситуацию на отдельных объектах, в городах и по всей стране.

***

Дезстанция - организация, осуществляющая проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ.

***

Инсектицид - препарат, применяемый для обработок с целью уничтожения насекомых.

***

Контейнер для размещения приманки -  пластиковый либо металлический контейнер  для раскладывания отравленной приманки, размещения клеевой ловушки или капкана от грызунов.

***

Инсектомонитор - контейнер для отлова и контроля за ползающими насекомыми. Внутри располагается клеевая ловушка.